©  2018 – Istituto Comprensivo Lucia Schiavinato, Via Repubblica, 74, San Donà di Piave – Venezia 30027 cod. mec. VEIC82800G ÷ Codice fiscale 84006080273
Tel. 0421.220855 – Fax 0421.221155   e-mail: veic82800g@istruzione.it   PEC: veic82800g@pec.istruzione.it
Ultima modifica: 7 novembre 2018 alle ore 1:47

Rappresentanti Genitori a.s. 2018-2019 Consigli di Classe – Scuola Secondaria “L. Schiavinato”

Rappresentanti Genitori a.s. 2018-2019 Secondaria 1°

San Donà di Piave, 22/10/2018

ELEZIONI DEI CONSIGLI DI CLASSE IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Visto il D.P.R. n. 416/74; Vista l’O.M. n. 215 del 15/07/1991. Esaminato il verbale del seggio elettorale

 

Comunica che

per l’anno scolastico 2018/19 sono nominati Rappresentanti dei Genitori nei Consigli di Classe della Scuola Secondaria “L. Schiavinato” i Sigg.:

 

CLASSECOGNOME E NOME
GENITORI ELETTI
GENITORI DI CLASSECOGNOME E NOME
GENITORI ELETTI
GENITORI DI
1^ATONETTO VALENTINAMORETTO ANNA 1^BFAVRETTO ALICEVAZZOLA SARA
 DELL’AQUILA FRANCESCAZAZA VERONICA  ZORDAN ROMINADALLA

FRANCESCA ENRICA

 BURAN MARTINATRIOLO VERONICA  PADOVAN SARABASSO ALVISE
 ANCILLOTTO PIEROANCILOTTO SOFIA  CIBIN MARINAZAMUNER BEATRICE
       
2^AORLANDO TIZIANOORLANDO MAURIZIO 2^BBIANCHI AMANDA JANEDE ROCCO KORA
 VENTURIN  SARAMURADOR LEONARDO  FARIELLO TANIASCOMPARIN ALESSIO
 CAMPANER SARALO VALCO FRANCESCA  —————————————– 
 —————————————–   —————————————– 
       
3^AGASPARDINI LORENZOGASPARDINI GIOVANNI 3^BPISU GIORGIAPERISSINOTTO NICHOLAS
 PADOVESE DENISEGUERRA NICOLE  MARIAN LAURAVISENTIN CHRISTIAN
 —————————————–   CROVATO VALENTINABALLARIN GABRIELE
 —————————————–   —————————————– 
       
1^CRIZZETTO COSETTADE NOBILI ALESSIA1^DZAMBERLAN FEDERICAD’ANDREA GRETA
 
 DE PAOLI MASSIMODE PAOLI MARTA/GIULIA  SORGON SARARIOLFO SIMONE
 GAGNO ALESSIACIBIN EMY  DE ZOTTI MONICAMASARIN ANNA
 ERRANTE CRISTINA   RUZZANTE RAFFAELLACAPPIOTTO AURORA
       

   

CLASSECOGNOME E NOME
GENITORI ELETTI
GENITORI DI CLASSECOGNOME E NOME
GENITORI ELETTI
GENITORI DI
2^CBAILO MARGAGATTO

MELISSA

 2^DZORZETTO MANOLAMICHELIN

TOMMASO

 FARIELLO TANIASCOMPARIN

ANGELICA

  ANDREETTA KETTYBARBATO

MATTEO

 DEDIN LUCREZIADE LUCA

MASSIMO

  CARRER SABRINAMIDENA MATTEO
 —————————————–   CORAZZA CINZIADONATI GABRIELE
       
3^CMIDENA ELISABETHZUCCON GIOIA 3^DABATE LOREDANAGUCCIARDI

GIANLUCA

 LUCHAK MARINAPANSINI

SERGIO

  BONVICINI  PAOLANEGUT

FRANCESCA

 GRADINI GIULIACARPENEDO

GIORGIA

  CROSERA EZIOCROSERA

FILIPPO

 BONESSO VALENTINA MICHELABELLONI MARIALUNA  —————————————– 
       
1^EVISENTIN MICHELAMORO IRENE 1^FBARBIERI ELEONORAPAVANELLO

RICCARDO

 BERTUZZO MIRIAMFADEL

SAMUEL

  ESPOSITO SALVATOREESPOSITO

CRISTINA

 NARDI ALESSIALESSI

GIACOMO

  —————————————– 
 —————————————–   —————————————– 
       
2^EMALANDRINI TERESAVIANELLO DANIELE 2^FDANIELI LAURABRAGATO GUGLIELMO
 BALSAMO BARBARATONETTO

ALVISE

  AMBROSIN ELEONORADIQUIGIOVANNI

ALICE

 —————————————–   BASSI ANTONELLABASEI CAMILLA
 —————————————–   PIZZIALI ANNAVISENTIN MATTIA
       
3^ EABATE LOREDANAGUCCIARDI

EMANUELE

 3^FPILUDU VALERIAMARONGIU

RICCARDO

 FILIPPETTO SONIATROIANI

GABRIELE

  GRIMAUDO GIOVANNANICOSIA DAVIDE
 —————————————–   —————————————– 
 —————————————–   —————————————– 

 

Il Dirigente Scolastico
Prof. Nando di Legami
Documento firmato digitalmente ai sensi del c.d. C.A.D. e normativa connessa

Allegati