©  2018 – Istituto Comprensivo Lucia Schiavinato, Via Repubblica, 74, San Donà di Piave – Venezia 30027 cod. mec. VEIC82800G ÷ Codice fiscale 84006080273
Tel. 0421.220855 – Fax 0421.221155   e-mail: veic82800g@istruzione.it   PEC: veic82800g@pec.istruzione.it
Ultima modifica: 5 settembre 2018 alle ore 18:30

Infanzia – Nuovi iscritti a.s. 2018-2019 (aggiornato)

Nuovi iscritti anno scolastico 2018-2019 scuola infanzia

Per i nuovi iscritti (1° anno di frequenza nati 2015 e 2016) ci sarà la riunione nei rispettivi plessi sabato 8 settembre 2018 alle ore 10.00.

 

Il Dirigente Scolastico
prof. Nando di Legami

 


ELENCO PER CLASSE

 

Classe: 1 Comune G.RODARI

Pr.AlunnoData Nascita
1ANDRIES DAVID04/05/2014
2BARON FRANCESCO04/10/2014
3BINZARI ALEXANDRU29/03/2015
4BISAGLIA BENEDETTA22/01/2015
5BOERETTO ASIA ANITA08/06/2014
6BRANCAGLIONE GERARDO27/08/2014
7BRIANI GIORGIA LUCIANA26/09/2014
8DE VECCHI ELISA24/04/2015
9DERIN ANDREA20/01/2015
10ENZO DAVIDE09/06/2014
11FADALE NICCOLO’20/04/2014
12GIACALONE EMMA03/02/2014
13HUNYADI PETRA17/07/2014
14KOCIAJ JOELA14/10/2014
15KRAHL AGNESE MARIA04/05/2014
16LAMPITELLI GIOVANNI19/03/2014
17PUPPIN DIEGO22/02/2015
18ROSSI ALESSANDRO20/02/2015
19TAMAI CARLOTTA20/02/2015
20TINE’ SERENA27/11/2014
21TUIU ROBERT STEFANO09/02/2015

Maschi = 11      Femmine = 10      Totale = 21


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 1 Comune G.RODARI

Pr.AlunnoData Nascita
1ANDRIES DAVID04/05/2014
2BARON FRANCESCO04/10/2014
3BINZARI ALEXANDRU29/03/2015
4BISAGLIA BENEDETTA22/01/2015
5BOERETTO ASIA ANITA08/06/2014
6BRANCAGLIONE GERARDO27/08/2014
7BRIANI GIORGIA LUCIANA26/09/2014
8DE VECCHI ELISA24/04/2015
9DERIN ANDREA20/01/2015
10ENZO DAVIDE09/06/2014
11FADALE NICCOLO’20/04/2014
12GIACALONE EMMA03/02/2014
13HUNYADI PETRA17/07/2014
14KOCIAJ JOELA14/10/2014
15KRAHL AGNESE MARIA04/05/2014
16LAMPITELLI GIOVANNI19/03/2014
17PUPPIN DIEGO22/02/2015
18ROSSI ALESSANDRO20/02/2015
19TAMAI CARLOTTA20/02/2015
20TINE’ SERENA27/11/2014
21TUIU ROBERT STEFANO09/02/2015

Maschi = 11      Femmine = 10      Totale = 21


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 2 Comune G. RODARI

Pr.AlunnoData Nascita
1ALFANO FRANCESCO MARIO13/03/2014
2BOTTER ARIANNA08/05/2014
3CHALONEC SANTANA DAJELIN DORIS12/08/2014
4DHALI FERDUS08/08/2014
5DRAGOTI SELDJON07/07/2014
6ISLAMAJ SEBASTIAN21/05/2014
7KAIRE DAROU14/09/2014
8KORZUN EVA04/06/2014
9KOSUMOVIC ANES15/07/2014
10KRAVETS SOFIYA25/07/2014
11LEONARDI EMMA15/04/2014
12MALU GABRIEL19/09/2014
13MOLINARO VIOLA29/09/2014
14MORO ALVISE18/05/2014
15NAPPI CHRISTIAN09/03/2014
16NESTO FEDERICO YUJI17/04/2014
17POETELEA VICTORIA08/05/2014
18ROMANO DAVIDE03/01/2014
19SEGATO GAIA11/05/2014
20ZASSO BRYAN03/10/2014

Maschi = 13      Femmine = 7      Totale = 20


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 3 Comune G. RODARI

Pr.AlunnoData Nascita
1BUCCIOL DYLAN04/07/2015
2CEOLOTTO GIADA27/05/2015
3DE CARLI CAMILLA20/07/2015
4DI CORRADO CHIARA25/07/2015
5FOCSA SARA GABRIELA01/06/2015
6FORNASIER SARA15/08/2015
7FRONGILLO FRANCESCO05/01/2015
8GRIBALDO ELENOIRE24/08/2015
9HAQUE AWSAF06/10/2015
10KANDAY PARYA09/02/2016
11KATIAJ SOFIA11/12/2015
12LAGDAH MAROUA14/02/2015
13MAZZOLA FRANCESCO17/03/2015
14MORO NOEMI15/07/2015
15NOVELLO ELIA BRUNO26/10/2015
16ONGARO ELIA03/04/2016
17ORTONCELLI ZENO21/12/2015
18PAVANETTO LEONARDO PIETRO05/04/2015
19PLESA FLORIN RAZVAN08/09/2015
20POPESCU RAFAEL06/01/2016
21SALVADOR SOFIA LOREDANA10/01/2015
22SESSA ELIZABETH ANNA25/02/2015

Maschi = 10      Femmine = 12      Totale = 22


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 4 Comune G. RODARI

Pr.AlunnoData Nascita
1BARBULAT ILIE24/07/2013
2BOERETTO EDOARDO06/10/2013
3BOURENANE ZAID05/09/2014
4DALLA NORA MATTEO10/02/2013
5DANIELE  GAIA07/03/2014
6DE MARTIN ESTER02/10/2013
7GIACOMEL RICCARDO14/10/2013
8MANNA GAIA02/08/2013
9MATAJ BRYAN17/03/2014
10MELILLI ALBA24/03/2014
11MENEGUZZO CLARISSA20/04/2014
12MERHORI AISLIN02/09/2013
13MORETTI GABRIEL07/02/2014
14PASTRELLO FILIPPO13/11/2013
15ROTARI CHRISTIAN18/06/2013
16SECONDI MICHELLE04/12/2013
17SHATULAJ SOFI27/11/2013
18TAOLIN SOFIA21/09/2013
19VISENTIN VITTORIA01/01/2014
20ZOTTIS LEONARDO25/01/2014

Maschi = 10      Femmine = 10     Totale = 20


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 5 Comune G. RODARI

Pr.AlunnoData Nascita
1ALIAJ GIOELE11/09/2015
2BOULOUDENINE DJANNA13/10/2015
3CARRARO LEONARDO13/05/2015
4CASONATO DARIO OMAR20/01/2015
5CATANA MARK28/12/2015
6COJOCAR CRISTIAN ANDREAS28/11/2015
7DALL’ ARCHE MARGHERITA26/01/2016
8DALLA NORA NOEMI30/06/2015
9FERRARO LUDOVICA STELLA02/09/2015
10FERRAZZO DELIA18/12/2015
11HAXHIAJ NOEMI08/04/2015
12MANNA LEONARDO31/10/2015
13NUTU CHLOE20/05/2015
14PESCE ELENA27/06/2015
15RIZZETTO GALA12/11/2015
16SALEH MUFIDA15/02/2016
17SALEH OMAR15/02/2016
18SAVA ALESSIA MARIA19/03/2015
19SEGATO LEONARDO24/12/2015
20SPASI AMELIA26/05/2015
21TESO CANCELLIER VITA MARIA28/01/2016
22TURTOI NICOLE SOFIA27/12/2015
23ZAMPA CATERINA18/02/2015

Maschi = 8        Femmine = 15      Totale = 23


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 6 Comune G. RODARI

Pr.AlunnoData Nascita
1BEYE AWA01/01/2013
2CARAGHERGHI SAMUELE17/01/2013
3CARRER EMILIA11/05/2013
4DHALI RIDOANE25/03/2013
5ELALAOUI MOHAMED27/01/2013
6FREGONESE LEONARDO02/04/2013
7GAGLIARDO DOMENICO GIUSEPPE31/03/2013
8GROSSO DIEGO09/07/2013
9HASKOCELAJ  KLEIN DINO05/03/2013
10KOCIAJ LUFTAR04/04/2013
11MARCOLIN DANIEL04/05/2013
12MARIAN GABRIEL09/06/2013
13MIORIN VIOLA12/07/2013
14PINTEA ANDREI31/01/2013
15POPESCU SAMUEL27/06/2013
16SARKAR MUSABBIR08/03/2013
17TOADER COSMINA ELENA18/06/2013
18VERDES ALEX03/04/2013
19ZANIN MICHELLE17/04/2013
20ZAVADOV CESARE03/02/2013

Maschi = 15      Femmine = 5      Totale = 20


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 1 Comune RODARI C.CARDUCCI

Pr.AlunnoData Nascita
1ALIAJ FLORENS13/09/2013
2BOEM GABRIELE24/10/2013
3CESCON SOFIA25/10/2013
4CIAURI AZZURRA10/08/2013
5DAVANZO MIA30/09/2013
6DHALI SUMAIA07/01/2014
7DICOSOLO LAVINIA MARIA23/07/2013
8DOROBANTU MARIA13/08/2013
9DRAGAN MIA08/05/2013
10FUSARO CATERINA20/10/2013
11GROZA ALEXANDRA03/12/2013
12ILINCA MATTIA17/02/2013
13LU JIN ZHE22/01/2014
14MEREUTA IANA21/02/2013
15MUNSHI JASMINE15/05/2013
16PALDERA CLAUDIO30/10/2013
17PALDERA FABRIZIO30/10/2013
18PASQUAL NICCOLO’18/04/2013
19STEFANI GAIA21/01/2014
20STEFANUCA ALEXANDRU14/08/2013
21TESO VIOLA09/07/2013
22TIPA FRANCESCO PAOLO07/08/2013
23TRENTIN IRENE08/12/2013
24VARVARICI ALEXANDRU22/10/2013
25ZENG ZI HAO12/01/2014

Maschi = 11      Femmine = 14      Totale = 25


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 2 Comune RODARI C.CARDUCCI

Pr.AlunnoData Nascita
1ATTIA MARIAM HANI FAWZI ABDELSAMIE22/11/2013
2CIOBANU GEORGE06/05/2014
3CONSIGLIO DAVIDE27/03/2014
4DALI NAGIBA24/07/2014
5EKEZIE GODSWILL CHISOM21/02/2014
6GASI KENZA12/05/2014
7GIACOMINI MICHELE10/11/2014
8GUIOTTO LISA24/04/2014
9ISLAM SAAD ABDULLAH19/04/2014
10MARGINEANU ION20/01/2015
11MARIUZZO FILIPPO15/07/2014
12MHAMUD AYAAN03/03/2014
13MORO DAVIDE30/12/2015
14MUSLIU KEVIN03/08/2014
15NUHI ALISIA12/12/2014
16PLACINTA ALEXANDRU07/02/2014
17POPA NOEMI22/11/2014
18RICCO ANDREA28/07/2015
19ROMEO PASQUALE20/09/2014
20SELMANI ARIANA29/11/2015
21SERRA ALLEGRA18/06/2015
22TOCCANE MATTEO10/01/2014
23UDDIN ANAS19/06/2014
24XU WANYING03/07/2015

Maschi = 15      Femmine = 9      Totale = 24


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

Classe: 3 Comune RODARI C.CARDUCCI

Pr.AlunnoData Nascita
1ATTIA AHMED HANI FAWZI ABDELSAMIE09/09/2015
2BERINDE ADELINA GABRIELA21/02/2015
3BOCCATO EVAN11/05/2015
4BOEM ETTORE01/09/2015
5BURATTO ANDREA25/04/2015
6CAL CHRISTIAN04/08/2015
7CAMATA GIORGIA MARIA14/12/2015
8CHECCHIN EMMA18/06/2015
9CUCU STELA28/09/2015
10CUZZOLIN GIADA23/04/2015
11DHALI IRA20/08/2015
12GALALAE TRAIAN DAMIAN03/11/2015
13GALFANO ALESSANDRO PIETRO14/09/2015
14HOSSAIN  ABDULLAH01/03/2016
15LAHMIDI YASSMIN29/03/2015
16LUNARDI ELISA18/01/2016
17MEI XIAO HAN25/05/2015
18METHASANI ALVIN06/09/2015
19MIAH AYAAN30/11/2015
20MIO MATTIA09/05/2015
21MONTAGNER MARCO14/11/2015
22PASINI MIA VICTORIA05/04/2015
23PASQUAL EDOARDO06/02/2015
24PAYADA HAMZA21/02/2016
25SAYAL YAMIN22/04/2016

Maschi = 16      Femmine = 9      Totale = 25


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

SCUOLA DELL’INFANZIA “C.COLLODI”
Via Zaramella, 9   /  San Dona’ di Piave 30027  (VE) 

SEZ. I

Pr.Alunno 
1BERTOLUZZA GIULIO 
2CASONATO ADELE 
3CIBIN GIOVANNI 
4CONTARIN DIEGO 
5COSTA LORENZO 
6DE ROSSI ADELE 
7ERHUNMWUNSEE KINGSLEY 
8ESPOSITO DOMENICO 
9FERRAZZO GIOIA 
10KASTRATI ERIS 
11FURLANETTO GIULIA 
12IVAN ERIK CRISTIAN 
13IVAN PAVEL MARCO 
14LOVISI ANGELICA 
15MARIUZZO GABRIELE 
16MICHIELON MARCO 
17PASQUAL GEMMA 
18PIZZOCCARO TOMMASO 
19PERISSINOTTO RICCARDO 
20ROSSANESE ADELE 
21SAPIENTE ALEX 
22TOGNA GAIA 
23TUIS CAMILLA VITTORIA 
24UNTARU ALESSIA MARIA 

Maschi = 13      Femmine = 11      Totale = 24


 

 

Anno Scolastico: 2018/2019

SCUOLA DELL’INFANZIA “C.COLLODI”
Via Zaramella, 9   /  San Dona’ di Piave 30027  (VE) 

SEZ. II

Pr.Alunno 
1BERTOLUZZA GIULIO 
2CASONATO ADELE 
3CIBIN GIOVANNI 
4CONTARIN DIEGO 
5COSTA LORENZO 
6DE ROSSI ADELE 
7ERHUNMWUNSEE KINGSLEY 
8ESPOSITO DOMENICO 
9FERRAZZO GIOIA 
10KASTRATI ERIS 
11FURLANETTO GIULIA 
12IVAN ERIK CRISTIAN 
13IVAN PAVEL MARCO 
14LOVISI ANGELICA 
15MARIUZZO GABRIELE 
16MICHIELON MARCO 
17PASQUAL GEMMA 
18PIZZOCCARO TOMMASO 
19PERISSINOTTO RICCARDO 
20ROSSANESE ADELE 
21SAPIENTE ALEX 
22TOGNA GAIA 
23TUIS CAMILLA VITTORIA 
24UNTARU ALESSIA MARIA 

Maschi = 13      Femmine = 11      Totale = 24

Allegati